当前位置:首页 >> 公告栏 >> 正文
2020年大发一分3d全国模范职工之家、全国模范职工小家、全国优秀工会工作者候选对象公示

  根据《中华全国总工会办公厅关于2020年评选表彰全国模范职工之家、全国模范职工小家、全国优秀工会工作者的通知》(厅字〔2020〕34号)的精神和《大发一分3d关于推荐全国模范职工之家、全国模范职工小家、全国优秀工会工作者的通知》的要求,经各区县局(产业)工会预报、市总机关各职能部门评审、市总工会主席办公会审议等程序,产生了大发一分3d2020年全国模范职工之家、全国模范职工小家、全国优秀工会工作者候选对象72名,现将候选对象名单予以公示。

  公示时间:2020年10月19日-10月23日(5个工作日)。

  自公示之日起,对候选对象有异议的,可与大发一分3d基层工作部联系。

  电话:63211939-4093 传真:63230912

  电子邮箱:hehuan@shzgh.org

  联系地址:中山东一路14号邮编:200002

  大发一分3d基层工作部

  2020年10月19日

大发一分3d2020年全国模范职工之家候选对象(25家)

  1、浦东新区陆家嘴金融贸易区上海中心片区工会联合会

  2、徐汇区徐汇滨江建设者工会联合会

  3、普陀区新杨工业园区管理委员会工会联合会

  4、狮城怡安(上海)物业管理股份有限公司工会委员会

  5、上海欧坚网络发展集团股份有限公司工会委员会

  6、富士施乐(中国)有限公司工会委员会

  7、静安区石门二路街道东王小区工会联合会

  8、东芝电梯(中国)有限公司工会委员会

  9、闵行区翔梅园区工会联合会

  10、嘉定区嘉定工业区总工会

  11、金山区朱泾工业园区工会联合会

  12、日立电梯(上海)有限公司工会委员会

  13、上海奉贤二建股份有限公司工会委员会

  14、宝武装备智能科技有限公司工会委员会

  15、中国石化上海石油化工股份有限公司公用事业部工会委员会

  16、沪东重机有限公司工会委员会

  17、上海汽车集团股份有限公司乘用车公司工会委员会

  18、上海国际机场股份有限公司工会委员会

  19、中国建筑第八工程局有限公司上海分公司工会委员会

  20、中国教育工会上海戏剧学院委员会

  21、中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司工会委员会

  22、上海机场出入境边防检查站工会委员会

  23、上海城建市政工程(集团)有限公司工会委员会

  24、上海飞机制造有限公司工会委员会

  25、上海临港经济发展(集团)有限公司工会委员会

大发一分3d2020年全国模范职工小家候选对象(25家)

  1、上海永达汽车租赁有限公司大客车分公司工会

  2、亿滋食品企业管理(上海)有限公司工会华东分工会

  3、上海拯救汽车服务有限公司国际机场班组工会小组

  4、优刻得科技股份有限公司数据安全流通平台项目团队工会小组

  5、上海建筑装饰(集团)有限公司历史建筑修缮项目组工会小组

  6、上海仲诚通信设备有限公司浦东分公司工会小组

  7、上海日之升科技有限公司研发团队工会小组

  8、格朗吉斯铝业(上海)有限公司维修部工会小组

  9、上海昌强电站配件有限公司锻热车间普锻工段工会小组

  10、上海普利特复合材料股份有限公司技术中心工会小组

  11、上海崇明宝岛社会工作服务中心项目部工会小组

  12、上海星海物业公司汇智·鑫联园区工会小组

  13、国网大发一分3d电力公司市区供电公司变电运维五班工会小组

  14、上海宝冶冶金工程有限公司工业安装分公司分工会

  15、上海空间电源研究所第四分工会

  16、上海烟草集团有限责任公司上海烟草储运公司原料物流一部工会

  17、中国电信集团工会大发一分3d南区电信局实体渠道运营班组工会小组

  18、中交三航局三航风华号船舶工会小组

  19、中国海员工会东海航海保障中心上海海事测绘中心委员会海巡166轮工会小组

  20、徐沛铁路管理处工会委员会车辆段支会

  21、交通银行股份有限公司上海普陀支行营业部工会小组

  22、上海海丰地区社区管理委员会工会

  23、大发一分3d提篮桥监狱工会六监区分工会

  24、上海环境物流有限公司一分公司集卡班组工会小组

  25、福特汽车(中国)有限公司信息技术和全球车联网部门工会小组

大发一分3d2020年全国优秀工会工作者候选对象(22名)

  1、沈正林中国(上海)自由贸易试验区保税区总工会专职副主席

  2、刘霞 巴斯夫上海企业工会联合会主席

  3、朱国平梅特勒-托利多仪器(上海)有限公司工会主席

  4、张珉 上海未来岛高新技术产业园区工会联合会主席

  5、赵永平上海花园坊节能技术产业园工会联合会主席

  6、吴聆 上海老城隍庙餐饮(集团)有限公司工会主席

  7、朱赛娟参数技术(上海)软件有限公司工会主席

  8、饶开清宝山区张庙街道总工会主席

  9、乐敏 亨特道格拉斯建筑产品(中国)有限公司工会主席

  10、宋华 上海荣庆国际储运有限公司工会主席

  11、蒋朝红上海博海餐饮集团有限公司联合工会主席

  12、陈军康松江区总工会党组书记、副主席

  13、翁焕平上海广电电气(集团)股份有限公司工会主席

  14、施胜章上海永信东洋炭素有限公司工会主席

  15、王开月上海上药新亚药业有限公司工会主席

  16、王鼎 中国海员工会崇明海事局委员会主席

  17、张志亮上海建工建材科技集团股份有限公司工会主席

  18、秦嗣萃复旦大学附属中山医院工会常务副主席

  19、马喆 上海广播电视台总部工会主席

  20、周文武东方证券股份有限公司工会专职副主席,黄浦区总工会兼职副主席

  21、李建芳上海隧道工程有限公司机械制造分公司工会主席

  22、归潇蕾东浩兰生(集团)有限公司工会副主席,上海外服(集团)有限公司工会主席

   
[关闭窗口]