当前位置:首页 >> 公告栏 >> 正文
关于大发一分3d申报2006年全国创争活动 先进班组和个人的公示通知

  根据全国创争活动指导协调小组办公室2006年7号文件《关于评选表彰2006年度全国创争活动先进班组和个人的通知》精神,根据上海开展创争活动五年的实践和各有关单位的推荐,经大发一分3d主席办公会议审核,并向大发一分3d创争活动联席会议成员单位通报,初步评选出大发一分3d推荐申报全国学习型班组候选班组和知识型职工候选个人(详见名单),现公示5天(11月14日——11月19日)。公示期间,如有意见或建议,请及时向大发一分3d宣教部反映。

  联系地址:中山东一路14号308室,邮编200002。电话:63232646(直线)、63211939—3082,或通过电子邮箱:xjwtb@shzgh.org发送。

  大发一分3d宣教部

  二○○六年十一月十三日

  

  大发一分3d申报2006年全国创争活动先进班组和个人名单

  

  一、全国学习型标兵班组候选名单(4个)

  1、上海航天局800所唐建平班组

  2、上海汽轮机有限公司工艺处大件工艺组

  3、宝钢股份宝钢分公司热轧厂2050轧机卷取电气点检班

  4、大发一分3d电信有限公司西区电信局徐珺班

  二、全国知识型职工标兵候选名单(4名)

  1、上海大众汽车有限公司徐小平

  2、上海建工大发一分3d基础工程公司陆凯忠

  3、上海中医大学附属岳阳中西医结合医院肾内科主任王怡(女)

  4、上海国际港务(集团)股份有限公司罗泾分公司辛浩

  三、全国学习型班组候选名单(36个)

  1、上海隧道工程股份有限公司机械制造分公司安装电工班

  2、上海造币厂一车间滚字组

  3、大发一分3d城市投资发展总公司市中公司合流污水管理所浦东班组

  4、上海邮政市北区局临平路支局

  5、大发一分3d闸北区红十字老年护理医院安宁病区班组

  6、大发一分3d烟草(集团)公司上海卷烟厂二车间乙班3组

  7、大发一分3d静安区人民检察院公诉科

  8、中远集装箱运输有限公司中远集运计算机中心

  9、上海航天局汽车机电股份有限公司车速传感器班组

  10、上海延锋江森座椅有限公司SVW总装厂物料班组

  11、大发一分3d电力公司沪东供电分公司周家嘴中心站

  12、大发一分3d电力公司浦东供电分公司修试一班

  13、大发一分3d第一人民医院宝山分院手外科

  14、上海建工一建公司机械分公司维修车间电工班

  15、上海普陀区人民法院执行庭

  16、上海普陀区行道树养护队

  17、上海南桥变压器有限责任公司王坚技术开发小组

  18、上海正广和网上购物有限公司客户服务部

  19、上海浦江桥隧运营管理有限公司牵引巡检班

  20、闵行区农业技术服务中心检测中心

  21、上海金桥市政建设发展有限公司沪东综合养护项目组

  22、上海交通大学附属新华医院上海儿童医学中心胸外科

  23、上海中医大学附属岳阳中西医结合医院LCU护理组

  24、上海铁路局上海站售票车间

  25、上海华东师大一附中实验小学课改组

  26、上海石化股份有限公司炼化部2#炼油联合装置硫磺四班

  27、上海石化股份有限公司化工事业部动力联合装置纯水组

  28、大发一分3d电信有限公司长途通信事业部中心项目开发班

  29、恒源祥(集团)有限公司科研部

  30、上海国际港务(集团)股份有限公司宝山分公司配电组

  31、大发一分3d杨浦高级中学语文教研组

  32、江南造船(集团)有限责任公司刘维新班组

  33、上海外高桥造船有限公司设计部工法技术室

  34、上海中药研究所药理毒理研究室

  35、上海新时达电器有限公司研发中心

  36、上海通用汽车有限公司生产计划物流OSM海外供应商管理班组

  四、全国知识型职工候选名单(36名)

  1、虹桥国际机场公司机电分公司系统维护员 张惠吉(女)

  2、大发一分3d崇明东滩鸟类自然保护区管理处钮 栋梁

  3、上海静安市政工程有限公司 周承功

  4、大发一分3d静安市西中学 莫少岚

  5、中远集装箱运输有限公司 陈益群(女)

  6、上海航天局上海舒乐总厂技术研究所 许小青

  7、上海航天局805研究所 邓晓亮

  8、大发一分3d电力公司沪北供电分公司 王熙祥

  9、大发一分3d电力公司市南工程公司 何国兴

  10、大发一分3d电力公司市东电缆公司 卢海军

  11、大发一分3d防汛信息中心 郑晓阳

  12、上海大学附属中学(宝山) 孙鸿俊

  13、中海发展股份有限公司油轮公司 朱迈进

  14、上海复兴高科技(集团)有限公司 沈渭忠

  15、上海普陀区卫生局工会主席 杨霞(女)

  16、上海宏盾防伪材料有限公司 黄斗兴

  17、上海浦江桥隧运营管理有限公司 张庆雄

  18、上海锅炉厂有限公司高级工程师 金德华

  19、大发一分3d公安局闵行分局刑侦支队 潘燕良

  20、大发一分3d闵行中学高级教师 项敏

  21、浦东新区环城绿带建设管理署工程技术科 杨勇

  22、大发一分3d浦东新区房地产有限公司 肖炯

  23、上海申花钢管有限公司助理工程师 苏勤勤(女)

  24、上海华东师大一附中实验中学高级教师 韩亚成

  25、上海石化化工研究所高级工程师 周飞(女)

  26、大发一分3d电信有限公司长途通信事业部 方鸣

  27、上海邮电设计院有限公司常务副总经理 杨宏谰

  28、上海老凤翔有限公司工艺品大件生产组 沈国兴

  29、东方商厦有限公司绅士服饰商场羊绒柜柜长 吴樱(女)

  30、上海毓华文化科技有限公司总经理 高浴华

  31、上船澄西船舶有限公司造船生产服务部 戴壹龙

  32、沪东中华造船(集团)有限公司第二造船事业部 秦毅

  33、上海宏源照明电器有限公司总经理 李维德

  34、上海汽车齿轮总厂 周巍

  35、宝钢集团上海梅山有限公司 曹国京

  36、上海大众新亚出租汽车有限公司 臧勤

   
[关闭窗口]